DonRegion.RU > Губернатор поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за труд

Губернатор поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за труд


29.11.10 | 21:31
Губернатор поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за трудГубернатор Василий Голубев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

Василий Голубев произнес слова благодарности в адрес тружеников села и работников перерабатывающей отрасли. Губернатор подчеркнул, что своим нелегким трудом они обеспечивают продовольственную безопасность нашей области и страны. Несмотря на сильную засуху, собран достойный урожай зерна, который полностью обеспечил область хлебом. По валовому сбору область заняла второе место в Российской Федерации.

В текущем году увеличены объемы производства мяса, продукции птицеводства. Наращивают потенциал предприятия пищевой промышленности.

Производственную динамику поддерживает социальное развитие сельских территорий. Среднемесячная зарплата сельхозтоваропроизводителей выросла почти на 10%. Свыше 650 семей получили новое жилье. Ряд населенных пунктов газифицирован и обеспечен водоснабжением. Эту работу, подчеркнул губернатор, область продолжит и в 2011 году. С помощью областного бюджета было закуплено 330 комбайнов, тракторов и другой техники. На поддержку АПК Ростовской области в этом году выделено более 4,7 млрд. рублей, из них 1,4 млрд. рублей - областным бюджетом. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

В 2011 году помощь будет не меньше, пообещал губернатор. Ее получат те, кто применит эффективные технологии, повысит объем производства, улучшит условия труда и быта на селе.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд Василий Голубев вручил девяти работникам сельскохозяйственной отрасли Благодарственные письма Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области. А двум лучшим коллективам в отрасли животноводства и растениеводства - ЗАО «Кировский конный завод» и СПК «Агрофирма «Новобатайская» – ключи от автомобилей «ВАЗ-2107», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад