DonRegion.RU > Губернатор принял участие в пуске новой установки на «Тагмете»

Губернатор принял участие в пуске новой установки на «Тагмете»


27.11.10 | 10:41
Губернатор принял участие в пуске новой установки на «Тагмете»26 ноября, губернатор Василий Голубев принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию установки по вакуумированию стали на «Таганрогском металлургическом заводе», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Ввод установки в строй повысит качество производимых «Тагметом» бесшовных труб. Но главное – новое оборудование заметно снизит негативное воздействие на экологию: сэкономит водные ресурсы и исключит сбросы в Азовское море.

Масштабная модернизация «Тагмета» ведется с 2002 года. Следующим ее этапом станет ввод в строй дуговой плавильной печи и отказ от устаревшего мартеновского метода производства стали.

Областная власть оказывает заводу весомую поддержку. По инвестиционному договору между администрацией области и «Тагметом», предприятие уже получило налоговые льготы на 77 млн. рублей. В ближайшие три года сумма преференций составит 650 млн. рублей.

Тем не менее, каждый вложенный рубль дает отдачу, отметил Василий Голубев, выступая на митинге. Социальные программы предприятия – это пример ответственности бизнеса. Только в текущем году «Тагмет» вложил в них около 90 млн. рублей.

«Уплачивая налоги, предприятие вносит заметный вклад в формирование бюджета области, и нам, конечно, очень выгодно его развитие», – сказал донской глава.
Информация
Вернуться назад