DonRegion.RU > Лебединая песня ещё будет спета

Лебединая песня ещё будет спета


26.11.10 | 22:12
По сообщению ДПЧС Ростовской области, в среду, 24 ноября жители хутора Пигаревский Шолоховского района обратились к спасателям с необычной просьбой. Они просили помочь лебедю...

Как оказалось, этот лебедь ранее был ранен и не смог улететь на зимовку. Озеро над хутором Пигаревский стало для подранка новым пристанищем. Местные жители подкармливали красивую птицу, и она им очень полюбилась. А однажды заметили, что лебедь не может подплыть к берегу и кружит на одном месте. Сами они добраться до лебедя не могли, поэтому решили обратиться к спасателям.

Начальник поисково-спасательного подразделения Владимир Железко не стал отказывать в необычной просьбе и вместе с нарядом спасателей выехал на место. Тридцать минут потребовалось на то, чтобы добраться к пернатому. Как выяснилось, лапа лебедя запуталась в рыболовных сетях. Без помощи человека птицу ждала бы неминуемая смерть.

Спасатели освободил белокрылого красавца из плена, а местные жители взяли над раненной птицей шефство. Они искренне благодарили спасателей и пообещали, что как только крыло заживет, лебедя отвезут в Ростовский зоопарк, в котором есть живописное озеро, и конечно же он там найдет свою вторую половинку.
Информация
Вернуться назад