DonRegion.RU > Новая бетонная добавка на российском рынке

Новая бетонная добавка на российском рынке


25.11.10 | 21:46
Недавно в Санкт-Петербурге состоялась презентация новой добавки для бетона под общим названием «Пенетрон Адмикс». Разработанный российскими специалистами компонент способен придать бетонной поверхности 100%-ную гидроизоляцию.

Разработчики нового продукта разъяснили основной механизм действия добавки в бетон и привели ее основные характеристики.

Новая добавка содержит активные химические вещества, равномерно распределяющиеся в бетоне при контакте с водой. Происходит это после вступления элементов добавки для бетона в химическую реакцию с комплексами ионов алюминия, кальция, сложными солями и разными оксидами металлов. В результате образуются еще более сложные соли, взаимодействующие с водой, которые на выходе дают нерастворимые кристаллогидраты. Именно они, заполняя капилляры и поры, ширина которых менее 0,4 миллиметра, становятся единым целым с бетонной структурой.

Также опытным путем удалось подтвердить, что нерастворяющиеся кристаллы капилляров, поры и маленькие трещины не дают прохода воде. Это возможно благодаря действию силы поверхностного натяжения жидкости.

Разработчики нового продукта заявляют, что такую добавку лучше всего использовать для строительства бассейнов, колодцев и подвалов. Это поможет сэкономить на нанесении гидроизоляционных мастик, пропиток и герметиков. В промышленности бетон с такой добавкой хорош для причалов, резервуаров, плотин, конструкций очистных сооружений, лифтовых шахт, подземных сооружений, балконов и эксплуатируемых кровель.

Информация
Вернуться назад