DonRegion.RU > Суд обязал Ростовский филиал ОАО «ЮТК» ограничить доступ к интернет-сайтам Национал-большевистской партии

Суд обязал Ростовский филиал ОАО «ЮТК» ограничить доступ к интернет-сайтам Национал-большевистской партии


25.11.10 | 21:42
Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры области к Ростовскому филиалу ОАО «ЮТК» об обязании ограничить доступ к интернет-сайтам Национал-большевистской партии.

Прокуратурой области в ходе мониторинга сети Интернет были выявлены сайты межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия», которая 19.04.2007 решением Московского городского суда была признана экстремистской, и ее деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

В текстах, размещенных на указанных Интернет – сайтах, выявлены выражения негативного характера и негативные выражения пренебрежительного характера по отношению к лицам еврейской национальности и к представителям коммунистической партии. В текстах имеют место выражения негативного характера в адрес официальных лиц государства и милиции.

Законодательством предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства.

В соответствии с этим, решением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону от 16.11.2010 исковые требования прокуратуры области удовлетворены, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад