DonRegion.RU > Василий Голубев наградил многодетных матерей

Василий Голубев наградил многодетных матерей


24.11.10 | 23:56
Василий Голубев наградил многодетных матерей50 многодетных матерей из городов и районов области были награждены Почетными дипломами Главы Администрации (Губернатора) Дона «За заслуги в воспитании детей», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Дипломы и денежные премии на торжественном приеме, посвященном Дню Матери, им вручил губернатор Василий Голубев. Открывая торжественный прием, донской глава отметил, что искренне восхищается женщинами, способными одновременно успешно выполнять роль хранительницы семейного очага и делать профессиональную карьеру. Но особого уважения, подчеркнул губернатор, заслуживают многодетные мамы, которые посвятили себя самому трудному, важному и главному делу – рождению и воспитанию детей.

В зале присутствовали мамы, воспитывающие по 11 сыновей и дочерей – Надежда Димитрова, Людмила Бублик, Ольга Овчинникова. По 10 наследников растут в семьях Людмилы Бакунец, Жанны Кривошеевой, Валентины Пономаренко, Любови Андрюшиной. Всего в Ростовской области почти 18 тысяч многодетных семей, в которых подрастают 57 тысяч детей. С ответными словами благодарности выступила Галина Коршунова из станицы Романовской. «Это приятно и трогательно, когда государство, в котором мы живем и растим детей, проявляет о нас заботу, - сказала многодетная мама. – Спасибо за то, что нас заметили и оценили». От имени всех многодетных матерей Галина Коршунова дала обещание продолжать воспитывать детей достойными гражданами России, искренне любящими донской край. И прочла собравшимся стихотворение собственного сочинения.

«Я нахожусь под очень сильным впечатлением от нашего общения, от того, что мы вместе. Я прекрасно понимаю, что вы, на самом деле – наше богатство, богатство нашей области. Убежден абсолютно – государство и в дальнейшем найдет возможность поддерживать матерей, и, конечно, многодетные семьи», - сказал Василий Голубев, завершая официальную церемонию.
Информация
Вернуться назад