DonRegion.RU > Стартовал семинар по вопросам инноваций в ЖКХ

Стартовал семинар по вопросам инноваций в ЖКХ


23.11.10 | 20:43
Стартовал семинар по вопросам инноваций в ЖКХ23-24 ноября на базе Северо-Кавказской академии государственной службы совместно с Южно-Российским государственным техническим университетом (НПИ) проводится семинар, посвященный вопросам инноваций в жилищно-коммунальном хозяйстве муниципальных образований.

Участники семинара – заместители глав администраций городских округов и муниципальных районов, ответственные за решение вопросов в сфере ЖКХ.

Цель данного мероприятия – выработать новые подходы в управлении жилищно-коммунальным комплексом, наладить взаимовыгодное сотрудничество с вузами и научными учреждениями по внедрению передовых идей и достижений, изучить успешный опыт реализации проектов в сфере ЖКХ как в Ростовской области, так и других субъектах Российской Федерации.

В ходе семинара будут рассмотрены такие актуальные вопросы как энергоэффективность и энергосбережение, модернизация инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, электро- и теплоснабжения, транспортной инфраструктуры, вопросы частно-государственного партнерства при реализации проектов коммунальной сферы и др.

Занятия построены таким образом, что наряду с теорией будут рассмотрены практические аспекты реализации мероприятий, направленных на внедрение инноваций в жилищно-коммунальное хозяйство, конкретные проекты и результаты. В частности, опыт Октябрьского сельского района по внедрению энергосберегающих технологий в системах освещения, сообщает Управление инноваций в органах власти Администрации Ростовской области.


Информация
Вернуться назад