DonRegion.RU > «Нефтяник» останется без дороги?

«Нефтяник» останется без дороги?


23.11.10 | 11:37
Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращениям граждан и сообщениям СМИ по вопросу отсутствия дороги к садоводческому товариществу «Нефтяник».

Садоводческое товарищество «Нефтяник» находится на правом берегу реки «Темерник» и прилегает к Ботаническому саду в г. Ростове-на-Дону, являющемуся памятником природы Ростовской области. От «Нефтяника» в центр города проходит грунтовая дорога через Ботанический сад. Из-за отсутствия иной дороги жители товарищества вынуждены пользоваться только грунтовой дорогой.

В связи с тем, что дорога не соответствует требованиям действующего законодательства руководством Ботанического сада и природоохранными ведомствами был запланирован демонтаж проезжей части грунтовой дороги. Однако подобные действия создают преграды жителям товарищества в общедоступности автомобильного транспорта и более того проезда скорой медицинской помощи и пожарных машин, что может повлечь за собой необратимые последствия.

В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности граждан, проживающих в садоводческом товариществе «Нефтяник» прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону направлен иск с требованием обязать администрацию г. Ростова-на-Дону осуществить финансирование затрат на разработку проекта и строительства автомобильной дороги, обеспечивающей въезд и выезд в садоводческое товарищество «Нефтяник» и осуществить деятельность по проектированию строительства этой дороги, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад