DonRegion.RU > Начался южнороссийский форум «Энергоэффективная экономика»

Начался южнороссийский форум «Энергоэффективная экономика»


18.11.10 | 20:57
17 ноября, в ВЦ «ВертолЭкспо» состоялось торжественное открытие южнороссийского форума «Энергоэффективная экономика».

В церемонии приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики области Евгений Прусов и заместитель директора департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России Станислав Доржинкевич.

Мероприятие организовано при поддержке министерства энергетики РФ и министерства промышленности и энергетики Ростовской области. В рамках форума состоятся выставки «Топливно-энергетические ресурсы юга России», «ЭнергоПромЭкспо» и «ЭлектроПромЭкспо», на которых будут представлены новейшие разработки конструкторских бюро в сфере энергосбережения, механизмы их внедрения.

Вопросы повышения эффективности использования энергоресурсов стали главной темой научной конференции «Энергетика и энергоэффективность – 2010», которая прошла в рамках форума. С докладами выступили представители министерств промышленности и жилищно-коммунального хозяйства области, руководитель Федерального центра развития биоэнергетики Минсельхоза России Владимир Басков. Также в мероприятии приняли участие и представители бизнес-сообщества. Евгений Прусов презентовал областную программу энергосбережения. Он отметил, что власть открыта для конструктивного диалога с бизнесом и ждет предложений по сотрудничеству в сфере энергоэффективных технологий.

Работа форума продлится до 19 ноября. В этот период планируется проведение ряда круглых столов и семинаров, посвященных тарифному регулированию, энергоаудиту, а также вопросу создания саморегулируемых организаций в регионе, сообщает Министерство промышленности и энергетики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад