DonRegion.RU > Бывшему судебному приставу-исполнителю вынесен обвинительный приговор

Бывшему судебному приставу-исполнителю вынесен обвинительный приговор


18.11.10 | 20:39
В начале мая текущего года Следственным управлением при УВД по г. Ростову-на-Дону было возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Пролетарского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области К. по признакам преступления - получение взятки.

В ходе предварительного следствия было установлено, что судебный пристав-исполнитель К. вымогал денежные средства в сумме 20 тыс. руб. за окончание исполнительного производства и непривлечение к административной ответственности по исполнительному производству о взыскании с ООО «Т» в пользу ООО «П» задолженности в сумме более 1 млн. 44 тыс. руб.

Все мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, проводились сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области совместно с сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.

Приказом Управления судебный пристав-исполнитель К. уволен с государственной гражданской службы. Суд признал К. виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад