DonRegion.RU > Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает мероприятия по борьбе с хищением электроэнергии

Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает мероприятия по борьбе с хищением электроэнергии


18.11.10 | 12:24
По итогам работы специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» за январь-сентябрь текущего года в зоне ответственности филиала было выявлено 393 факта хищения электрической энергии юридическими лицами и 1529 – бытовыми абонентами. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления составил более 8 млн. кВт*ч, что приближается к показателям 2009 года в целом.

В результате проверок бытовых абонентов в зоне ответственности филиала Компании за отчетный период составлено 137 актов бездоговорного потребления электроэнергии в общем объеме более 257 тыс. кВт*ч. По безучетному потреблению в этой же категории потребителей составлено 1392 акта и включено в полезный отпуск более двух млн. кВт*ч.

Кроме того, с января по сентябрь включительно составлено 58 актов бездоговорного потребления на 753 тыс кВт*ч в отношении юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица. По этой же категории потребителей в 335 актах зафиксировано и включено в полезный отпуск более 5,3 млн. кВт*ч электроэнергии.

Самыми распространенными способами хищения электроэнергии, по-прежнему, остаются умышленная порча счетчиков, скрытая проводка и самовольное подключение к воздушным линиям электропередачи.

Работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии ведется в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» на постоянной и плановой основе. Она является составной частью комплекса мероприятий по сокращению потерь электроэнергии в сетях. За девять месяцев текущего года энергетики сумели сократить запланированный показатель потерь на 2%.

Отметим, что попытка безучетного потребления электроэнергии может не просто стать причиной серьезных нарушений энергоснабжения в сети и оставить без света и тепла важные социальные объекты и потребителей, но и нанести вред здоровью самого нарушителя и окружающих его людей. Не подвергайте риску собственные жизнь и здоровье, а также безопасность своих родных и близких!

Информация
Вернуться назад