DonRegion.RU > Руководители муниципальных образований учились инновациям в управлении

Руководители муниципальных образований учились инновациям в управлении


17.11.10 | 21:34
16-17 ноября прошёл двухдневный семинар, посвященный вопросам инноваций в управлении муниципальными образованиями.

Два ведущих вуза Ростовской области – Южный федеральный университет и Северо-Кавказская академия государственной службы – объединили усилия для проведения данного мероприятия.

Цель – внедрение в практику управленческой деятельности инновационных проектов, имеющих успешный опыт реализации как в Ростовской области, так и в других субъектах Российской Федерации.

В работе семинара приняли участие 55 заместителей глав администраций городских округов и муниципальных районов, ответственных за экономическое развитие муниципалитетов.

В качестве докладчиков были привлечены лучшие теоретики и практики из ведущих вузов Ростовской области, областных органов власти, органов местного самоуправления и бизнес-сферы, имеющие опыт реализации инновационных проектов. Наряду с теорией рассматривались практические аспекты реализации мероприятий, направленных на внедрение инноваций в экономику и управление, конкретные проекты и результаты.

В ходе семинара слушатели посетили Научно – технологический парк «Таганрог» и ЦПК «Нанотехнологии» Южного федерального университета, сообщает Управление инноваций в органах власти администрации Ростовской области.


Информация
Вернуться назад