DonRegion.RU > Начальник Управления культуры администрации г. Ростова-на-Дону привлечена к административной ответственности

Начальник Управления культуры администрации г. Ростова-на-Дону привлечена к административной ответственности


17.11.10 | 21:26
Прокуратурой области проведена проверка соблюдения муниципальным учреждением «Управление культуры администрации г. Ростова-на-Дону» требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В ходе проверки установлено, что Управлением культуры администрации г. Ростова-на-Дону нарушено требование ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ, в соответствии с которым муниципальные заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством РФ, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются такие субъекты.

В связи с этим прокуратурой области в отношении начальника Управления культуры администрации г. Ростова-на-Дону Лисицыной Л.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ.

В настоящее время постановлением Ростовского УФАС России Лисицына Л.П. привлечена к административной ответственности по указанной статье в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад