DonRegion.RU > Официальный портал администрации Ростовской области, а также наш сайт с сегодняшнего дня доступны в зоне «.РФ»

Официальный портал администрации Ростовской области, а также наш сайт с сегодняшнего дня доступны в зоне «.РФ»


16.11.10 | 19:35
Официальный портал администрации Ростовской области начал работу в доменной зоне «.РФ».
Помимо традиционного адреса сайта www.donland.ru, пользователи теперь могут использовать и новые, кириллические написания: ростовскаяобласть.рф, или ростовская-область.рф, или ростов-на-дону.рф. Все эти адреса ведут на единый официальный портал органов власти Ростовской области.

При этом, органы исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований области могут получить доменные имена третьего уровня.

Напомним, что «.рф» — национальный домен верхнего уровня для России. Отличием от введённого ранее домена «.ru» является то, что в домене «.рф» все имена второго уровня пишутся исключительно кириллицей.

Кириллические адреса поддерживают браузеры: Internet Explorer - начиная с версии 7.0; Firefox - начиная с версии 3.6.4, Chrome - начиная с 6 версии, Safari - начиная с версии 5.0.

Первыми работающими сайтами в зоне .РФ стали президент.рф и правительство.рф, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Добавим, что с сегодняшнего дня наш сайт DonRegion.RU также доступен в зоне «.РФ» по адресам НовостиЮга.РФ или ДонскойКрай.РФ.
Информация
Вернуться назад