DonRegion.RU > Создан межведомственный штаб для ужесточения борьбы с контрабандой горюче-смазочных материалов

Создан межведомственный штаб для ужесточения борьбы с контрабандой горюче-смазочных материалов


16.11.10 | 19:18
В целях противодействия контрабанде горюче-смазочных материалов на приграничной территории Ростовской области, в прокуратуре Ростовской области проведено межведомственное совещание с Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области, ФСБ России по Ростовской области и ГУВД по Ростовской области, решением которого создан межведомственный рабочий штаб.

В ходе совещания рабочего штаба принято решение о проведении незамедлительных полномасштабных совместных мероприятий всех ведомств по пресечению контрабанды горюче-смазочных материалов.

11 ноября текущего года на территории г. Донецка прокуратурой области совместно с представителями указанных ведомств выявлено и демонтировано 4 незаконных трубопровода, по которым осуществлялась перекачка горюче-смазочных материалов с территории Российской Федерации на территории Республики Украина.

Трубопроводы пролегали под землей на глубине от одного до трех метров, были установлены от домовладений на территории п. Нижний Шеверев г. Донецка в сторону государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Украина.

13 ноября выявлено еще 6 незаконных трубопроводов, 4 из них демонтированы. При этом один из трубопроводов проходил по территории городского кладбища.

В настоящее время выявление незаконных трубопроводов и их демонтаж продолжается. Устанавливаются лица, организовавшие и осуществляющие контрабандную деятельность. По собранным материалам решается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел. Проверочные мероприятия проводятся под контролем областной прокуратуры.

Информация
Вернуться назад