DonRegion.RU > Участковый милиции осужден за покушение на мошенничество

Участковый милиции осужден за покушение на мошенничество


15.11.10 | 21:23
Прокуратурой Кагальницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Хрипунова, обвинявшегося в покушении на мошенничество.

Установлено, что 21 сентября 2009 года Хрипунов, являясь участковым уполномоченным милиции ОВД по Кагальницкому району получил от женщины денежные средства в сумме 25 тысяч рублей якобы за освобождение ее сына от уголовной ответственности за хищение мобильного телефона. Однако полномочиями по возбуждению уголовного дела Хрипунов не обладал и более того пропавший телефон был найден потерпевшим на месте конфликта.

Передача Хрипунову денежных средств проходила под контролем сотрудников УСБ ГУВД по Ростовской области, которые задержали его после получения требуемой суммы.

В ходе следствия Хрипунов был отстранен от занимаемой должности. Приговором Зерноградского районного суда Хрипунов признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Информация
Вернуться назад