DonRegion.RU > Рекордный лимузин Джея Орберга

Рекордный лимузин Джея Орберга


15.11.10 | 20:58
Если бы лимузины могли завидовать, то наверняка бы «позеленели» от злости, увидев самый длинный автомобиль в мире, попавший в книгу рекордов Гинесса. Его создал американец Джей Орберг из штата Калифорния. Супер-гигант имеет длину 30 метров! Корпус держится на 26 колесах, управление осуществляется через кабину водителя, отделенную от салона пассажиров.

Если вы думаете, что такой «монстр» может ездить только по широким прямым трассам, то глубоко ошибаетесь. Его конструкция позволяет автомобилю несколько раз сгибаться посередине, таким образом плавно вписываясь для поворотов.

Салон лимузина также поражает роскошью. Излишне говорить обо всех «стандартных» удобствах, которые имеют эти автомобили премиум-класса: бар со спиртными напитками, телефонная связь, телевизор, Интернет. Этот же лимузин не уступит по «начинке» даже «навороченным» голливудским особнякам. На 30-ти метровой площади поместились ванна-джакузи, бассейн с трамплином, двуспальная кровать (об обычных сиденьях здесь и не вспоминают) и даже посадочная площадка для вертолетов. Одним словом, если у вас впереди торжество и нужен лимузин Хаммер на свадьбу в Москве, этот дворец на колесах понравится и вам, и вашим гостям. Правда, стоимость такого «удовольствия» далеко не всем по карману.

Информация
Вернуться назад