DonRegion.RU > В министерстве культуры Ростовской области прошла плановая проверка

В министерстве культуры Ростовской области прошла плановая проверка


9.11.10 | 17:21
По сообщению Контрольно-счетной палаты Ростовской области, завершена плановая проверка фактического исполнения сметных назначений собственных расходов и осуществления финансового контроля в соответствующей сфере деятельности в министерстве культуры Ростовской области за 2009 год и истекший период 2010 года.

Как показала проверка, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в части исполнения сметных назначений собственных расходов в министерстве культуры в целом соответствуют требованиям действующего законодательства. Фактов нецелевого использования средств областного бюджета не установлено.

В сравнении с результатами предыдущих аналогичных проверок министерства культуры следует отметить существенное сокращение объема нарушений.

Вместе с тем, в проверяемом периоде допущены переплаты и неположенные выплаты заработной платы работникам министерства в общей сумме 63,6 тыс. рублей в связи с выплатой премий при наличии неснятых дисциплинарных взысканий; недоплаты заработной платы работникам министерства в сумме 7,8 тыс. рублей в связи с неверным учетом фактически отработанного времени.

Министерство культуры как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет ведомственный финансовый контроль, однако в проверяемом периоде не обеспечена установленная законодательством периодичность проведения проверок получателей межбюджетных трансфертов в части использования получателями субвенций, субсидий в соответствии с условиями и целями, определенными при их предоставлении.

По установленным фактам недоплаты заработной платы министерством культуры в ходе проверки приняты меры по устранению выявленных нарушений, к виновным применены меры дисциплинарного характера. Министерство продолжает работу по обеспечению установленной законодательством периодичности проведения проверок получателей межбюджетных трансфертов.


Информация
Вернуться назад