DonRegion.RU > Зверевской колонии помогают сотрудники других исправительных колоний

Зверевской колонии помогают сотрудники других исправительных колоний


9.11.10 | 17:09
Зверевской колонии помогают сотрудники других исправительных колонийНачальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Измалков вместе со всеми заместителями проверили колонию общего режима № 1 в городе Зверево.

Комиссионный выезд в это учреждение был не случайным. Исправительная колония № 1 ранее была признана самой отстающей по целому ряду направлений работы. Чтобы исправить ситуацию в ней на протяжении последних пятнадцати дней несли службу дополнительные силы, откомандированные из других колоний.

Первая проверка колонии № 1 в городе Зверево показала недостатки в различных направлениях деятельности. Чтобы исправить ситуацию, по команде начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Измалкова для практической помощи были направлены дополнительные силы, а именно сотрудники различных служб из других колоний. Более того, в ИК № 1 ежедневно на суточные дежурства-проверки выезжали заместители начальника главка.

На днях Сергей Измалков вторично проверил колонию № 1. В комиссионном выезде также приняли участие все его заместители и Советник ФСИН России Алексей Белозёров.

В первую очередь - проверили состояние правопорядка в колонии, обошли практически все жилые секции отрядов, побывали в столовой. Отдельное внимание уделили промышленной зоне. Начальник донского ГУФСИН лично осмотрел все производственные помещения, выяснил ближайшие перспективы дальнейшего трудоустройства осужденных. На данный момент в колонии действуют цеха по производству киселя, по консервированию овощей, небольшое швейное производство, деревообрабатывающий цех, мастерская по ремонту автомобилей.

Также за территорией ИК-1 – довольно большое подсобное хозяйство, в котором задействованы осужденные с участка колонии-поселения, но опять же, все это требует основательной реконструкции. Недалеко - ведется и переработка угля на специально отведенном участке. В ближайшее время планируется открытие нового швейного цеха. Но, несмотря на уже имеющееся производство, рабочих мест для всего спецконтингента пока не хватает. Именно поэтому руководством ГУФСИН России по Ростовской области уделяется особое внимание трудоустройству осужденных.

Работа комиссии продолжалась до позднего вечера и завершилась совещанием, на котором вместе с руководящим составом колонии, подвели первые итоги и наметили планы на ближайшее будущее. Довольно острому обсуждению подвергся кадровый вопрос, а также работа по устранению недостатков, выявленных инспекторской проверкой ФСИН России, решение бытовых проблем и подготовка к зиме. Уже в конце ноября в колонии № 1 начнется поочередный капитальный ремонт помещений. На данный момент практическая помощь колонии № 1 продолжается.
Информация
Вернуться назад