DonRegion.RU > Встреча руководителей органов внутренних дел Ростовской и Луганской областей

Встреча руководителей органов внутренних дел Ростовской и Луганской областей


1.11.10 | 21:26
Встреча руководителей органов внутренних дел Ростовской и Луганской областейВ Управлении МВД в Луганской области состоялась рабочая встреча начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина и начальника УМВД в Луганской области генерал-майора милиции Евгения Польского, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопомощи двух братских правоохранительных структур, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Данный документ предусматривает проведение совместных мероприятий по борьбе с преступностью в приграничных регионах Ростовской и Луганской областей, а также обмен оперативной информацией и передовым опытом в сфере использования информационных технологий.

Главный милиционер Луганской области провел российского генерала в Управление информационных технологий УМВДУ, где ознакомил его с новейшим программным обеспечением деятельности органов внутренних дел области. В частности речь идет об уникальной и наиболее полной базе данных на лиц, которые причастны к тем или иным видам противоправной и преступной деятельности.

Генерал Польской выразил готовность поделиться с российскими коллегами всеми передовыми технологиями и новыми методами работы, которые уже успешно прошли апробацию на территории Украины при раскрытии преступлений, обеспечении охраны общественного порядка и проведении профилактической работы.

- Такие дружественные встречи играют огромную роль не только в сближении двух братских народов, но и в налаживании подлинно партнерских отношений правоохранительных органов России и Украины. Они также будут способствовать углублению и расширению диапазона взаимного сотрудничества, в результате чего удастся стабилизировать криминогенную обстановку на территориях приграничных областей, - сказал начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин после подписания меморандума.

Хорошее впечатление у Ростовской делегации осталось после посещения Музея истории милиции Луганщины, где собраны уникальные экспонаты со времен зарождения и становления отечественной милиции в начале 20-х годов прошлого века и до сегодняшнего дня.

Евгений Польской рассказал российским коллегам о том, какое огромное воспитательное значение имеет этот храм милицейской памяти, через который прошли уже тысячи молодых сотрудников ОВД, приобщаясь к славным традициям и героическому наследию многих поколений правоохранителей.

Информация
Вернуться назад