DonRegion.RU > Подведены итоги фестиваля неигрового кино «Свидание с Россией»

Подведены итоги фестиваля неигрового кино «Свидание с Россией»


1.11.10 | 20:43
Подведены итоги фестиваля неигрового кино «Свидание с Россией»Первый Всероссийский фестиваль неигрового кино «Свидание в Россией» завершился в донской столице. В нем приняли участие киностудии, телекомпании и независимые продюсеры из ряда субъектов Российской Федерации.

Главной идеей проведения фестиваля явилось привлечение внимания к природным, историческим и культурным богатствам нашей страны, формирование интереса к путешествиям и отдыху в России, воспитание патриотических чувств у наших сограждан.

Кинематографисты состязались в пяти номинациях за уникальный приз фестиваля – «Ростовчанку» работы известного российского скульптора Анатолия Скнарина.

Донские документалисты в пятерку победителей не вошли, однако диплом фестиваля в номинации «Тихая моя родина» получил Руслан Кечеджиян за фильм «Путешествие по Дону».

В рамках фестиваля состоялся «круглый стол» на тему «Роль кинематографа в продвижении туристических возможностей регионов России». Национальная кинокомиссия РФ провела мастер-класс «Механизмы продвижения регионов России посредством кинематографа. Влияние киноиндустрии на экономику региона и развитие туризма», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад