DonRegion.RU > Губернатор завершил ознакомительные поездки по области

Губернатор завершил ознакомительные поездки по области


27.10.10 | 21:55
Губернатор завершил ознакомительные поездки по области26 октября губернатор Василий Голубев посетил Куйбышевский и Матвеево-Курганский районы, тем самым завершив программу ознакомительных поездок по Ростовской области.

За период с июня текущего года донской глава побывал в каждом из 55-ти муниципальных образований, где посетил промышленные, сельскохозяйственные, социальные объекты, провел встречи с активами, пообщался с местными жителями. Василий Голубев признал, что подобный марафон дался ему нелегко, однако он абсолютно удовлетворен тем, что программу удалось осуществить в полном объеме.

«Я убедился, что область имеет многогранные пути развития и является очень привлекательной для инвесторов, - сказал губернатор на заключительном брифинге в Матвеево-Курганском районе, - Теперь мне еще более отчетливо ясно, где и какие направления могут развиваться наиболее успешно. С учетом результатов поездок в бюджет 2011 года могут быть внесены определенные поправки».

Впрочем, по словам губернатора, его поездки по области отнюдь не закончились. Теперь они станут более системными, будут связаны с развитием городов и районов, с текущей работой.

Программа визита донского главы в Куйбышевский район была посвящена знакомству с образовательными учреждениями. Губернатор побывал в средней общеобразовательной школе, где зашел практически в каждый класс и пообщался с детьми. Василий Голубев обратил внимание, что в школе много молодых мужчин-педагогов. «Это говорит о том, что молодежь возвращается в село, - заметил губернатор. – А значит, здесь есть будущее».

Затем Василий Голубев ознакомился в работой центра дополнительного образования, где поприсутствовал на концерте, организованном для ребят артистами филармонии. Не оставила равнодушным губернатора персональная выставка юной мастерицы Анастасии Гончаровой. Получив из рук художницы в подарок картину, Василий Голубев в ответ вручил ей книгу с дарственной надписью.

На встрече с активом губернатор сказал, что в целом Куйбышевский район произвел на него благоприятное впечатление. Однако местной власти необходимо принять меры для увеличения собственных доходов района и повышения эффективности расходования уже выделенных средств.

В Матвеево-Курганском районе губернатор ознакомился с проектом строительства цементного завода французской компании «Лафарж Цемент», соглашение о сотрудничестве с которой Василий Голубев подписал в Москве 18 октября.

Затем Василий Голубев ознакомился с работой предприятия по выпуску торгово-холодильного оборудования и Матвеево-Курганского районного потребительского общества.

Встречаясь с активом, губернатор отметил, что, на его взгляд, район имеет хорошие перспективы и хорошее будущее. Отметил Василий Голубев и особенности местного ландшафта, подчеркнув, что подобные природные условия просто необходимо использовать для развития туризма, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад