DonRegion.RU > Губернатор пустил в эксплуатацию новое оборудование на «Красном котельщике»

Губернатор пустил в эксплуатацию новое оборудование на «Красном котельщике»


27.10.10 | 21:03
Губернатор пустил в эксплуатацию новое оборудование на «Красном котельщике»Губернатор Василий Голубев побывал на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик», где принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию нового оборудования.

Горизонтально-расточный станок, смонтированный в котельном цехе предприятия, оснащен современными электронными устройствами ведущих западных фирм. Это оборудование не имеет аналогов на машиностроительных предприятиях Ростовской области. Ввод станка в строй позволит увеличить объем выпускаемой продукции, сократить трудоемкость её изготовления и повысить производительность труда.

Губернатор перерезал символическую красную ленточку и нажал на пусковую кнопку.

- Комплекс, который мы сегодня запустили, это такая хорошая инвестиционная составляющая развития производства… Сейчас очень важно, чтобы такие инвестиции позволяли обновить продукцию и тем самым добиться её востребованности на рынке. И, как показывают итоги работы предприятия за 9 месяцев, это уже налицо. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на предприятии растут и прибыль, и налоги во все уровни бюджета. Дополнительно создано 200 рабочих мест. И этот процесс продолжается, чему я очень рад, - отметил глава области.

Позже Василий Голубев ознакомился с работой линии спирального оребрения труб, которая введена в эксплуатацию в конце 2008 года. Её ввод в строй позволил предприятию пятикратно увеличить производительность. В этот же день губернатор побывал в спортивном комплексе «Красного котельщика», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад