DonRegion.RU > В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя вынесен обвинительный приговор

В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя вынесен обвинительный приговор


25.10.10 | 20:10
В начале текущего года следственным отелом при ОВД Азовского района, по инициативе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Азовского районного отдела судебных приставов Г. было возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений - присвоение или растрата. В ходе предварительного следствия было установлено, что судебный пристав-исполнитель Г., изымала у должников денежные средства и не вносила на депозитный счет. В результате неправомерных действий гражданкой Г. было присвоено около 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области.

Приказом управления судебный пристав-исполнитель Г. была уволена с государственной гражданской службы в июле 2009 года. А в октябре 2010 года Азовским городским судом Ростовской области был вынесен обвинительный приговор.

Г. признана виновной в совершении инкриминированных преступлений, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Руководство Управления ФССП России по Ростовской области просит граждан Ростовской области незамедлительно сообщать о каждом факте противоправных действий судебных приставов по «телефону доверия» - (863) 268-72-32, который работает круглосуточно.

Информация
Вернуться назад