DonRegion.RU > Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершил ремонт подстанции в Октябрьском сельском районе

Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершил ремонт подстанции в Октябрьском сельском районе


25.10.10 | 19:56
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершили работы по плановому капитальному ремонту подстанции «Ш-27» напряжением 35/10 кВ, находящейся в Октябрьском сельском районе Ростовской области.

В ходе комплекса мероприятий энергетики производственного отделения «Западные электрические сети Ростовэнерго» повысили надёжность работы энергообъекта, введенного в эксплуатацию в 1975 г. и обеспечивающего электроснабжение бытовых потребителей х.Маркин и важнейшего сельхозпроизводителя - «Птицефабрика Маркинская». В частности, проведены работы по ремонту восьми масляных выключателей напряжением 10 кВ, 20 разъединителей напряжением 6 кВ и по замене 10 изоляторов.

Также на подстанции проведена ревизия системы охлаждения трансформаторов, обогрева оборудования, систем освещения открытого распределительного устройства и покраска металлоконструкций. На прилегающей к подстанции территории осуществлены покос травы и вырубка дикорастущих растений. В работах принимали участие оперативно-выездная и две ремонтных бригады энергетиков. Затраты на ремонт составили около 135 тыс. рублей.

Отметим, что действующая птицефабрика «Маркинская» - современное высокотехнологичное предприятие, обеспечивающее рабочими местами жителей «шахтерских» территорий: хутора Маркин и ряда других населенных пунктов.

Учитывая высокую социальную значимость энергообъекта для обеспечения жизнедеятельности сельского населения и необходимость его непрерывного электроснабжения в целях соблюдения технологии производства, ремонтные работы на подстанции «Ш-27» велись без отключения потребителей переводом нагрузки на резервные мощности.

Весь комплекс мероприятий на подстанции «Ш-27», благодаря новой технической политике «МРСК Юга» проведенный в максимально сжатые сроки, позволит обеспечить надежное, стабильное и бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией в осенне-зимний период, подготовка к которому в филиале «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» идет в строгом соответствии с утвержденным графиком.

Информация
Вернуться назад