DonRegion.RU > В Ростовской области создана опорная зона «Национальной инновационной системы»

В Ростовской области создана опорная зона «Национальной инновационной системы»


23.10.10 | 14:30
В Ростовской области создана опорная зона «Национальной инновационной системы»Партийный проект «Национальная инновационная система» и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение с «Единой Россией» по сотрудничеству в разработке и реализации стратегии программ инновационного развития в рамках партийного проекта «Национальная инновационная система» было подписано на Х юбилейном бизнес-форуме на Дону, состоявшемся 21 октября.

Подписали соглашение член Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель проекта, депутат ГД ФС РФ Виктор Зубарев и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Губернатор особо отметил, что Ростовская область сегодня входит в число наиболее устойчиво развивающихся регионов страны, но может и должна выйти в регионы-лидеры, для чего необходимо сделать ставку на развитие инноваций.

«Одна из основных задач области - это быстрый и качественный переход к внедрению во все сектора экономики высокотехнологичных производств. Их конкурентоспособность будет повышена за счет развития транспортно-логистической и энергетической инфраструктуры, а также внедрения новых инструментов экономического развития», - отметил Василий Голубев.

«Это соглашение является стратегическим. В рамках соглашения будут разработаны конкретные программы, которые позволят Ростовской области расширить экономические возможности», - подчеркнул Виктор Зубарев.
Информация
Вернуться назад