DonRegion.RU > Бизнес-леди собиралась получить с инвалидов солидную сумму, но не успела

Бизнес-леди собиралась получить с инвалидов солидную сумму, но не успела


22.10.10 | 13:21
Желание получить земельный участок для строительства индивидуального жилья без очереди обернулось для нескольких жителей Таганрога потерей времени и денег. А для владелицы одного из частных агентств по торговле недвижимостью – уголовным делом. Сейчас ей предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

В одно из агентств недвижимости города Таганрога пришла клиентка - инвалид третьей группы. И сообщила владелице фирмы, что желает стать на льготную очередь в комитете по управлению имуществом на бесплатное выделение земельного участка для индивидуального строительства. Хозяйка риэлтерского агентства внимательно выслушала посетительницу, предложив ей написать заявление в КУИ. А потом сообщила, что якобы в этой организации у нее есть связи. И заплатив 400 тысяч рублей, можно получить участок в обход общей льготной очереди. Причем пятьдесят тысяч нужно передать сотрудникам КУИ сразу, а остальные 350 тысяч – после подписания соответствующего постановления. Клиентка согласилась.

Спустя некоторое время жительница Таганрога сообщила своей риэлторше, что еще трое ее знакомых льгоников хотят получить земельные участки без очереди на тех же условиях. Хозяйка агентства недвижимости согласилась подготовить и для них необходимые документы и напомнила, что за все четыре участка нужно заплатить один миллион 600 тысяч рублей. Причем 200 тысяч передать «нужным людям» сразу.

К своему несчастью владелица риэлтерской фирмы не знала, что на тот момент ее клиентка уже являлась добровольным участником спецмероприятия «Оперативный эксперимент», проводимого сотрудниками Таганрогского отдела оперативно-розыскной части №2 по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Ростовской области.

Клиентка передала своему риэлтору 150 тысяч рублей, якобы для работников КУИ за выделение трех земельных участков. А через несколько дней еще 50 тысяч – за четвертый. В дальнейшем бизнес-леди собиралась получить с инвалидов и оставшуюся солидную сумму, но не успела. Она была задержана сотрудниками милиции.

Информация
Вернуться назад