DonRegion.RU > Донские милиционеры отправили гуманитарную помощь в Краснодарский край

Донские милиционеры отправили гуманитарную помощь в Краснодарский край


22.10.10 | 13:20
Донские милиционеры отправили гуманитарную помощь в Краснодарский крайКАМаз, груженый 3,5 тоннами гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения, отправился из Ростова-на-Дону в Краснодарский край, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

В результате наводнения в трех районах Кубани: Туапсинском, Апшеронском и рядом с городом Сочи, пострадало 25 населенных пунктов, 14 человек погибло, четверо пропали без вести, их в настоящее время разыскивают. В район наводнения попали около 1500 домов. Всего от стихийного бедствия пострадало почти 5 тысяч человек.

ГУВД по Ростовской области под патронажем начальника донской милиции Алексея Лапина организовало акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от стихийного бедствия людям. В течение двух дней, 19 и 20 октября жители Ростовской области приносили в райотделы милиции теплые вещи, одеяла, продукты.

Вчера вечером всю собранную гуманитарную помощь погрузили в КАМаз. Вес груза составил 3,5 тонны. Сегодня ночью большегруз отправился в Краснодарский край, в районы, пострадавшие от наводнения.

Все вещи обязательно дойдут до адресата. Гуманитарный груз сопровождают ответственные за его доставку сотрудники ГУВД. У них уже есть списки тех, кто потерял кров и нуждается в помощи. Среди пострадавших есть и семьи сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, которые наши донские милиционеры также обязательно навестят.
Информация
Вернуться назад