DonRegion.RU > Железнодорожники подсчитали ущерб

Железнодорожники подсчитали ущерб


22.10.10 | 11:25
Ущерб, причиненный в результате хищений на СКЖД за 9 месяцев 2010 года, составил более 1,8 млн. рублей

Незаконным вмешательством в деятельность железнодорожного транспорта являются террористические акты и ложные сообщения об угрозе их совершения, разоборудование железнодорожных путей и наложение на них посторонних предметов, разукомплектование средств СЦБ и связи, а также повреждение локомотивов и вагонов поездов. С начала года таких случаев на Северо-Кавказской железной дороге зафиксировано 79, что не превышает прошлогодний показатель.

В том числе зарегистрировано 27 случаев разоборудования железнодорожных путей и устройств сигнализации, централизации и блокировки, 42 случая наложения посторонних предметов на рельсы, а также 7 сообщений об угрозе совершения терактов. Кроме того, в зоне деятельности Северо-Кавказской железной дороги обнаружено 125 бесхозных подозрительных предметов, для досмотра которых привлекались правоохранительные органы.

Для профилактики и выявления противоправных действий и преступлений на объектах железнодорожной инфраструктуры были установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых уже зафиксировано свыше одной тысячи правонарушений. В результате было задержано 1320 человек, совершивших административные правонарушения и 7 человек, находящихся в местном или федеральном розыске.

Информация
Вернуться назад