DonRegion.RU > В областной прокуратуре рассмотрели вопросы необоснованного повышения цен на основные продукты питания

В областной прокуратуре рассмотрели вопросы необоснованного повышения цен на основные продукты питания


22.10.10 | 10:55
Прокуратурой области во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации о проведении мониторинга динамики цен на основные продукты питания на внутреннем рынке производителей, оптовых и розничных реализаторов проведено заседание совместной межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

С докладом выступили представители Министерства экономического развития Ростовской области, Ростовского УФАС России, Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. В заседании рабочей группы также приняли участие представители УФСБ, ГУВД и Управления Россельхознадзора по Ростовской области.

В ходе заседания обсуждена проблема повышения цен на социально значимые продовольственные товары, такие как мука, хлеб, мясо, молоко. Особое внимание было обращено на рост цен на подсолнечное масло, молоко и молочные продукты.

По итогам заседания рабочей группы принято решение об активизации взаимодействия между контролирующими и надзирающими органами, а также о проведении проверки по факту роста цен на масло подсолнечное, молоко и молочные продукты.

Также необходимо отметить, что прокуратурой области по итогам заседания должностным лицам ОАО «Астон», ООО «МЭЗ Юг Руси» и ООО «Торговый дом «Донское солнечное» направлены предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Информация
Вернуться назад