DonRegion.RU > Мать задушила ребёнка собственной грудью

Мать задушила ребёнка собственной грудью


21.10.10 | 15:44
Прокуратурой г. Зверево утверждено обвинительное заключение в отношении Наталии Ж., обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своего сына, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что ночью 16 июля 2010 года по месту своего жительства в г. Зверево, 30-летняя мать троих малолетних детей распивала алкогольные напитки в компании знакомых. Спиртное лилось рекой, а мать не обращала внимание на плачущего ребенка.

Двухмесячный ребенок хотел есть и мать, после очередного стакана, решила покормить сына, отнесла в спальню на кровать. В процессе кормления грудью, от изрядного количества выпитого алкоголя она заснула и молочной железой закрыла рот и нос ребенка, в результате чего ребенок скончался тут же от механической асфиксии.

Друзья, находившиеся в квартире, почувствовав неладное, стали будить нерадивую мать, которая проснувшись, стала трясти ребенка, думая, что он спит, а убедившись, что сын мертв, тут же приняла все меры к тому, чтобы скрыть следы преступления.

В итоге нерадивая мать перенесла ребенка в коляску, убрала все спиртное и съестное, а своим друзьям наказала, чтобы они милиции рассказали, что ребенок умер сам.

Однако проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила насильственный характер смерти грудного ребенка и гражданка Ж. вынуждена была признать свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Красносулинский районный суд.
Информация
Вернуться назад