DonRegion.RU > Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает подготовку электросетей к зиме

Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает подготовку электросетей к зиме


21.10.10 | 14:43
В рамках проведения мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. и в соответствии с планом повышения надежности и эффективности работы распределительного электросетевого комплекса донскими энергетиками проведена диагностика и капитальный ремонт оборудования. В частности, произведёны работы по ремонту следующих энергогобъектов: 1,4 тыс км воздушных линий 35-110 кВ; свыше 4 тыс км ВЛ 0,4-10 кВ. В ходе мероприятий проведена замена 1183 опор, более 320 км провода, более 3 тыс. изоляторов и ряд других работ по подготовке к зиме объектов распределительного комплекса.

В соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга» при выполнении мероприятий по ремонту энергообъектов специалистами филиала Компании применялись самые современные и надежные методы и технологии.

Всего до конца года в зоне ответственности филиала планируется отремонтировать еще 550 км воздушных линий ВЛ 35-110 кВ и более тысячи км ВЛ 0,4-10 кВ, из них свыше 96,1 км с применением самонесущего изолированного провода.

Благодаря применению СИП (самонесущего изолированного провода) предотвращается интенсивное образование гололеда и снегоналипания на проводах, уменьшается количество технологических нарушений и повышается безопасность эксплуатации воздушных линий, а также снижаются потери в электрических сетях. В настоящее время в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в эксплуатации уже находится 776 км воздушных линий СИП.

Выполнение ремонтной программы 2010 г. в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» проходит с соблюдением всех норм противопожарной и экологической безопасности. Постоянное взаимодействие энергетиков с органами гражданской обороны позволяет филиалу Компании повышать надёжность и эффективность энергоснабжения потребителей Ростовской области и обеспечивать высокую степень готовности электросетевого комплекса в зоне ответственности к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок.

Информация
Вернуться назад