DonRegion.RU > Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин провел личный прием граждан

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин провел личный прием граждан


21.10.10 | 14:06
Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин провел личный прием граждан20 октября в Ростове-на-Дону начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин в течение 6 с половиной часов принимал записавшихся на прием граждан. Лично пообщаться с главой Донской милиции пришел 31 человек, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Так, с заявлением обратилась ростовчанка, которая рассказала начальнику ГУВД о нарушениях финансовых операций в одном из садоводческих товариществ в Мясниковском районе и потребовала наказать председателя, разворовавшего общественные деньги. Другая жительница донской столицы заявила о рейдерском захвате одного из предприятий города Таганрога.

Во время общения с гражданами начальнику ГУВД пришлось разбираться в тонкостях фиктивного банкротства одной из ростовских фирм, вникать в специфику взаимоотношений между супругами, которые после развода не могут поделить свое имущество, а также выслушать историю о поджоге сена в Миллеровском районе. Один из заявителей интересовался вопросом трудоустройства в милицию, двое пришли с жалобой на своих работодателей.

- Безусловно, личный прием граждан - это одно из основных и обязательных направлений работы с населением, – подчеркнул генерал Лапин. – Прямое общение с людьми позволяет глубже понять проблемы общества, оценить реальное положение дел на местах. Я уже поставил задачу своим заместителям детально разобраться с каждым заявлением и помочь найти пути решения проблемы даже в тех ситуациях, в которых это не относится к компетенции милиции. Человек пришел с бедой и надеется на нашу помощь.
Информация
Вернуться назад