DonRegion.RU > В Ростовской области задержан беглец из колонии Санкт-Петербурга

В Ростовской области задержан беглец из колонии Санкт-Петербурга


21.10.10 | 13:51
Сотрудники оперативного управления донского ГУФСИН задержали осужденного сбежавшего из колонии Санкт-Петербурга. Согласно ориентировки, присланной питерскими коллегами, Сергей С. сбежал из колонии-поселения Ленинградской области, где он отбывал срок за кражу автомобилей и подделку документов.

Оперативники донского ГУФСИН получили информацию о том, что беглец прибыл на территорию Ростовской области. Найти питерского осужденного было уже делом техники. Сергея С. обнаружили в Кагальницком районе в доме местного предпринимателя, зарабатывающего на оказании услуг: мужчина построил небольшой развлекательный комплекс, с сауной и кафе, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.

По словам бизнесмена, он не знал, кем именно является его гость и, тем более, не предполагал, что он - беглый осужденный. Предприниматель заявил, что принял гостя по «рекомендации» своего компаньона из Санкт-Петербурга. Уже позже выяснилось, что питерский бизнесмен обратился к кагальницкому по просьбе своей знакомой, которая оказалась матерью Сергея С.

После задержания, осужденный был передан приехавшим за ним оперативникам уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга. За побег ему грозит новое уголовное дело по статье «Побег, из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание». Данное преступление предполагает наказание до трех лет лишения свободы, которые добавятся к сроку за кражи и подделку документов.

Информация
Вернуться назад