DonRegion.RU > В основу фильма «Оборотни-2» легли реальные события последних двух месяцев и реальные лица

В основу фильма «Оборотни-2» легли реальные события последних двух месяцев и реальные лица


19.10.10 | 14:11
В ГУФСИН России по Ростовской области состоялся коллективный просмотр фильма «Оборотни-2». В ближайшее время с ним познакомятся сотрудники всех колоний.

«Герои» фильма «Оборотни-2» - это задержанные за криминальные связи, взятки и превышение должностных полномочий сотрудники уголовно-исполнительной системы области. Среди них и вольнонаемные, и те, кто когда-то принимал присягу.

Фильм «Обротни» был показан сотрудникам около двух месяцев назад. За прошедшее время появились новые «звезды». Во второй серии у взяточников «лидировал» и.о. начальника оперотдела 20-ой колонии, получивший в качестве предоплаты за оказание помощи в условно-досрочном освобождении от родственников осужденного 80 тыс. рублей.

С экрана испуганно лепетала медсестра, проносившая в колонию наркотики. О своем раскаянии и желании в дальнейшем работать честно вещал младший инспектор отдела режима СИ-3, который пронес на территорию учреждения две sim-ки и 2 тыс. рублей для обвиняемого.

3 года и шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима получил сотрудник такой же должности, который взял на себя функции курьера и доставил осужденным несколько бутылок алкогольной продукции.

Несмотря на печальный опыт «героев» первого фильма, нашлись участники и для второго. Спецоперации по выявлению сотрудников с криминальными связями продолжаются, но есть надежда, что фильм «Оборотни-2» принесет свой профилактический эффект, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад