DonRegion.RU > В украденных сумках были документы и сто пятьдесят тысяч рублей

В украденных сумках были документы и сто пятьдесят тысяч рублей


18.10.10 | 16:55
В украденных сумках были документы и сто пятьдесят тысяч рублейВ шесть утра в дежурную часть УВД по г. Ростову-на-Дону поступил звонок. Женщина сообщила, что ее квартиру по ул. Комарова ограбили. Группа задержания вневедомственной охраны немедленно выехала на место происшествия.

У подъезда милиционеров встретила пострадавшая. Рядовой милиции Евгений Плотников вместе с хозяйкой квартиры на лифте поднялся до последнего этажа. Заблокировав лифт, осматривая все проемы и двери черного выхода, он спустился до восьмого этажа, где произошла кража.

В этот момент, его напарник сержант милиции Евгений Кулишов, поднимаясь пешком по лестнице и так же осматривая все проемы и двери черного выхода, на пятом этаже заметил мужчину, который пытался спрятаться в лестничном пролете.

Увидев сотрудника милиции, неизвестный выбил окно на двери черного выхода, через разбитое окно выпрыгнул на лестницу черного выхода и попытался скрыться. Евгений Кулишов бросился за ним. После непродолжительной погони, милиционер догнал и задержал мужчину, который и оказался квартирным вором.

Как рассказала потерпевшая: "Сын вернулся домой поздно и не закрыл дверь на замок. Под утро я услышала шум в прихожей, а потом закрылась входная дверь. Выйдя в коридор, увидела, что нет двух сумок. А там были документы и сто пятьдесят тысяч рублей".

Благодаря своевременному обращению в милицию квартирный вор был задержан по горячим следам. Задержанный был уже ранее судим за грабеж и кражи, сообщила пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад