DonRegion.RU > В Железнодорожном районе в отношении начальника районного управления социальной защиты населения возбуждено уголовное дело

В Железнодорожном районе в отношении начальника районного управления социальной защиты населения возбуждено уголовное дело


18.10.10 | 16:37
Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону признанно законным и обоснованным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности в отношении начальника муниципального учреждения «Управление социальной защиты населения Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону» по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Установлено, что в январе 2007 года начальник районного управления социальной защиты населения в нарушение действующего законодательства заключил муниципальный контракт «об оказании услуг по доставке гражданам всех видов социальных пособий, компенсаций, денежных выплат и доплат, субсидий на оплату жилья и других социальных выплат на возмездной основе» без проведения торгов или запроса котировок с подконтрольной ему организацией, единственным учредителем которой являлась его родственница.

В результате его неправомерных действий, выявленных сотрудниками ОМ № 2 при УВД по г. Ростову-на-Дону указанной организацией был необоснованно извлечен доход на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Информация
Вернуться назад