DonRegion.RU > На нефтеналивном судне взорвалась газовоздушная смесь

На нефтеналивном судне взорвалась газовоздушная смесь


18.10.10 | 13:24
На нефтеналивном судне взорвалась газовоздушная смесьЧетыре пожарных расчёта и два расчёта спасателей были задействованы на тушении пожара, возникшего в результате взрыва на нефтеналивном судне, пришвартованном к причалу «Гортоп» в ст. Багаевской.

17 октября в экипаж нефтеналивного судна СВМ-7 производил перекачку нефтесодержащей жидкости на судно ОС-5. По окончании работ по пока неустановленной причине произошел хлопок-взрыв газовоздушной смеси и на обоих судах возник пожар.

На место происшествия были выдвинуты пожарные расчеты, через час пожар был локализован и получасом позже – ликвидирован. При пожаре погиб матрос, капитан-стажёр получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦРБ Багаевского района, сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Судно СВМ-7 находится в полузатопленном состоянии. Розлива нефтепродуктов в р. Дон не допущено. На месте происшествия спасателями установлены боновые заграждения для предотвращения распространения нефтепродуктов в случае их возможного розлива.

Информация
Вернуться назад