DonRegion.RU > Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Ростовской области, пытавшегося совершить убийство своей знакомой

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Ростовской области, пытавшегося совершить убийство своей знакомой


15.10.10 | 22:12
Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Сальского городского суда, которым Тимофей Белоусов осужден по трем эпизодам преступлений к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Белоусов вину в совершении краж признал, однако совершение покушения на убийство отрицал и настаивал в суде на переквалификации содеянного им на менее тяжкое преступление.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, установлено, что Белоусов 11 марта 2010 года в вечернее время, имея умысел на убийство своей знакомой, под предлогом разговора пригласил ее на территорию школы в г. Сальске, где из личных неприязненных отношений сначала нанес ей удар бутылкой по голове, а затем ударил ножом в грудь.

Белоусов попытался нанести потерпевшей еще ножевые ранения, однако та активно сопротивлялась. На помощь потерпевшей подоспел случайно оказавшийся неподалеку заместитель начальника ОВД по г. Сальску и Сальскому району, который и задержал вооруженного преступника.

Суд, оценив собранные доказательства в совокупности и посчитал вину Белоусова полностью доказанной по всем эпизодам преступлений. При рассмотрении дела в суде кассационной инстанции участвовавший прокурор кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, настаивал на том, чтобы приговор в отношении осужденного был оставлен без изменения. С мнением прокурора суд согласился, и данный приговор вступил в законную силу.

Информация
Вернуться назад