DonRegion.RU > В школах области проведен Урок занятости

В школах области проведен Урок занятости


14.10.10 | 21:54
Участниками традиционного Урока занятости, который проводится во всех школах области в первую декаду октября, стали более 52 тысяч старшеклассников.

Кроме специалистов-профконсультантов, в классы пришли представители почти 500 предприятий и более 280 профессиональных учебных заведений, заинтересованных в привлечении будущих работников. Они рассказывали об особенностях профессий, которые востребованы на региональном рынке труда.

Проводились деловые игры, консультирование, а также просмотр видеофильмов по тематике урока. С большим интересом школьники проходили тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов, участвовали в акции «Голосуй за профессию».

Так началась профориентационная кампания, которую ежегодно проводит служба занятости совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области. В течение учебного года эта работа будет продолжена, сообщает начальник отдела информации и общественных связей Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Елена Мальцева .


Информация
Вернуться назад