DonRegion.RU > Не допустить перебоев в движении транспорта

Не допустить перебоев в движении транспорта


14.10.10 | 21:51
Не допустить перебоев в движении транспортаВопросы готовности автомобильных дорог на территории области к зимнему периоду были рассмотрены на совещании в администрации

Прошлой зимой из-за сложных погодных условий случались перерывы в движении на магистрали М-4 «Дон» на территории Миллеровского, Тарасовского и Каменского районов. Непростая ситуация наблюдалась на региональных, межмуниципальных и внутрипоселковых дорогах в Константиновском, Октябрьском, Неклиновском, Песчанокопском и Усть-Донецком районах. Это было связано с нехваткой снегоуборочной техники и малым количеством специалистов, находящихся в распоряжении подрядных организаций.

Подобная ситуация, по мнению заместителя губернатора Дживана Вартаняна, сложилась из-за действий местных властей, которые выделяют все меньше и меньше средств на эти цели. В отдельных районах предусмотрено лишь от 9 до 16 тысяч рублей на содержание одного километра дороги, хотя минимальная сумма, определенная еще в 2005 году, составляет не менее 25 тысяч рублей. Если брать в расчет ежегодную индексацию, то она должна была вырасти уже до 40 тысяч.

О мерах, принимаемых для подготовки дорог к зимнему периоду, доложили первый заместитель министра транспорта области Василий Гойда, начальник департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону Владислав Максименко, а также представители подрядных организаций, главы и заместители глав ряда районов.

Подводя итоги совещания, Дживан Вартанян призвал глав муниципальных образований с большим вниманием относиться к содержанию дорог в зимний период, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад