DonRegion.RU > Потерявшиеся дети найдены

Потерявшиеся дети найдены


14.10.10 | 21:38
Трое ребят - жители станицы Николаевской Константиновкого района, предупредив родителей, ушли днем за грибами. Они отправились в район Урочища Подстепного, в трех километрах от станицы.

У двоих мальчиков с собой были мобильные телефоны, и дети регулярно сообщали о своем маршруте взрослым. В семь часов вечера ребята последний раз вышли на связь. Мальчики сообщили родителям, что не могли найти дорогу домой, но уже сориентировались и идут обратно. При этом дети жаловались, что один из телефонов не принимает сигнал, а второй – разряжается.

Родители ждали почти два часа, а когда дети так и не появились, отправились к своему участковому майору милиции Михаилу Титареву, который и вызвал следственно-оперативную группу. Под личный контроль ситуацию взял начальник областного ГУВД генерал-майор милиции Алексей Лапин.

Как сообщила сотрудник пресс-группы МОБ ГУВД по Ростовской области Татьяна Фатеева, еще до приезда милицейского подкрепления участковый Титарев собрал поисковую группу из числа жителей станицы. 12 человек, среди которых были и родители потерявшихся детей, разделились и стали прочесывать место предполагаемого нахождения ребят.

В течение первого часа на свет фонарей и крики взрослых никто не отвечал. Мальчики просто не слышали поисковиков – весь вечер лил дождь и дул сильный ветер. Первым детские крики в ответ услышал участковый Титарев.

- Еще около часа мы подбирались к ребятам. Я эти места с детства знаю, там болото, никаких тропинок нет, да и вообще есть настолько глубокие места, что мальчишки могли утонуть, - говорит Михаил Титарев.

Промокших и испуганных грибников обнаружили на небольшой отмели почти в час ночи, дети со всех сторон были окружены водой. Как мальчишки сумели туда забраться – не понятно. От страха они ничего не могли объяснить, но пообещали, что в следующий раз пойдут за грибами только с родителями.

Информация
Вернуться назад