DonRegion.RU > В Ростове открылся фестиваль искусств «Мир Кавказа»

В Ростове открылся фестиваль искусств «Мир Кавказа»


13.10.10 | 21:33
В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие XIII межрегионального фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказа». Его участниками стали творческие коллективы Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Калмыкии, республик Северного Кавказа – более тысячи высокопрофессиональных артистов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил участникам фестиваля приветствие, в котором, в частности говорится: «Фестиваль «Мир Кавказа» является важным этапом большой работы по сохранению межнациональной стабильности, межэтнического согласия на Юге России. Он уже давно стал не просто праздником искусства, а серьезным общественно-политическим событием. В 13-й раз фестиваль собирает цвет народных культур и вносит большой вклад в обмен духовными ценностями. Убежден: он будет способствовать дальнейшему укреплению взаимопонимания, дружбы и доверия между нашими народами», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

«Мир Кавказа» известен как фестиваль народного искусства. Его идейным вдохновителем выступил выдающийся музыкант, дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Основными событиями фестиваля станет праздничный концерт «Искусство – диалог друзей», выставка декоративно-прикладного искусства и национальной кухни, праздничные мероприятия в городах и районах области и большой гала-концерт, который завершит программу 15 октября.




Информация
Вернуться назад