DonRegion.RU > Ростовская область готова к проведению переписи

Ростовская область готова к проведению переписи


12.10.10 | 20:13
Ростовская область готова к проведению переписиНа территории Ростовской области приняты все необходимые меры для организованного и качественного проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. Это было ещё раз подтверждено в ходе заседания оперативного штаба, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора А.Л.Носкова 12 октября в администрации области.

В течение сентября-октября была детально проверена готовность к переписи всех муниципальных образований. В числе основных вопросов инспектировались организация работы местных переписных комиссий, обеспечение переписных участков помещениями, средствами связи, транспортом, упорядочение адресного хозяйства, определение направлений использования средств субвенций из федерального бюджета.

В настоящее время во всех городах и районах области созданы условия для качественной работы переписного персонала, заключены договоры на охрану помещений и аренду автотранспорта.

Особое внимание уделяется мерам обеспечения правопорядка и безопасности переписного персонала на период проведения переписи населения. Составлены списки адресов, куда переписчики направятся только в сопровождении сотрудников органов внутренних дел.

На заседании областной переписной комиссии в видеорежиме с главами администраций городов и районов рассмотрены вопросы обеспечения достоверности данных переписи населения.

Определены наиболее сложные территории, по которым необходимо проведение мероприятий, направленных на полноту учета населения (садовые товарищества, районы элитной застройки и новостроек).

По всем направлениям подготовительных работ обеспечена 100% готовность к проведению переписи.

Проведенный Ростовстатом социологический опрос показал, что более 90% жителей предполагают принять участие в предстоящей переписи населения.

Учитывая, что непосредственно при проведении переписи населения могут возникнуть вопросы, требующие срочного реагирования, оперативные штабы будут действовать в администрации области и во всех муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад