DonRegion.RU > На Дону предлагается создать дополнительные пожарные части

На Дону предлагается создать дополнительные пожарные части


12.10.10 | 20:08
Вопрос поэтапного создания пожарных частей, необходимых для прикрытия населенных пунктов Ростовской области, был рассмотрен 12 октября в администрации области на рабочем совещании под председательством заместителя губернатора Вячеслава Василенко.

Этим летом сгорели тысячи гектаров леса, стерни, кустарника и камыша, две семьи остались без жилья. Донскому хозяйству нанесен ущерб, который оценивается в десятки миллионов рублей.

Кроме того, в области до сих пор остаются населенные пункты, до которых в случае возникновения пожара оперативные службы могут добраться только сверх нормативного времени. Как отметил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Панов, на сегодня в области 29 таких населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, на совещании обсуждался вопрос создания новых подразделений пожарной охраны. В течение 2011-2013 годов предлагается создать 29 пожарных частей и учредить «Отряд противопожарной службы Ростовской области». Весь комплекс мероприятий обойдется региональному бюджету почти в 354 млн. рублей.

Вячеслав Василенко поручил главе департамента подготовить предложения по внесению изменений в целевую программу «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от ЧС на 2011-2013 годы».

Информация
Вернуться назад