DonRegion.RU > Подозреваемые в двойном убийстве были задержаны по горячим следам

Подозреваемые в двойном убийстве были задержаны по горячим следам


12.10.10 | 19:28
В районе девяти вечера сотрудники патрульно-постовой службы милиции Обливского района проверяли документы подвыпившего гражданина. Мужчина, показав паспорт, рассказал сотрудникам, что неподалеку видел мертвого человека, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Сотрудники направились в указанное место. Оказалось, что умерший - 68-летний местный житель. В нескольких метрах от тела, были признаки недавнего застолья: бутылки с водкой, сигареты, еда. Правоохранители начали осматривать территорию и увидели еще одного человека. Мужчина неподвижно лежал через дорогу от места гулянки. Сотрудник патрульно-постовой службы проверил его пульс. Живой! Наряд милиции вызвал скорую помощь. Пострадавшего доставили в реанимацию, но врачи оказались бессильны – от полученных черепно-мозговых травм и внутреннего кровотечения он скончался.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Участковый опросил соседей, прохожих, всех тех, кто мог видеть пьяную потасовку. Свидетели рассказали, что видели четырех мужчин, а еще, как двое из компании ни с того ни с сего начали жестоко избивать своих собутыльников.

Безусловно, очевидцы происшествия оказали следствию большую помощь, подробно описав приметы уличных бойцов. Ориентировку с внешностью мужчин разослали во все отделения милиции Обливского района и Ростовской области.

Выйти на след злоумышленников милиционерам удалось достаточно быстро, ведь свидетели назвали и фамилии, и примерное место жительства разыскиваемых. Через три часа их задержали.

Один скрывался у знакомой женщины и при задержании пытался бежать. Второго, 25-летнего, задержали прямо на улице. Он шел домой. Вот только от одежды со следами крови избавиться не подумал – это и привлекло внимание оперов. В итоге обоих доставили в ОВД по Обливскому району.

За каждое раскрытое по горячим следам преступление, начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин подписывает приказ о поощрении. Так было и в этом случае. Приказом начальника ГУВД по Ростовской области поощрено пять сотрудников Обливской милиции.


Информация
Вернуться назад