DonRegion.RU > Вот и высушил бельё… А может делал бомбы?

Вот и высушил бельё… А может делал бомбы?


11.10.10 | 20:36
Ночью 9 октября в г. Ростове-на-Дону по пр. Ворошиловскому, 91/1 в одной из квартир произошёл взрыв бытового газа. В результате в этой квартире были выбиты стекла и частично повреждена гипсовая перегородка. Причина происшествия – хозяин квартиры решил на кухне высушить бельё, используя неисправную газовую плиту. К счастью мужчина не пострадал, пожара также не случилось, сообщила пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Однако позже ситуация представилась в другом свете. Как сообщила пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону, задержанный 38-летний хозяин квартиры Максим М. признался, что занимался изготовлением взрывных устройств. Причем делал он это из праздного любопытства - скачивал «рецепты приготовления бомб» из интернета и в домашних условиях сооружал их.

Подозреваемый по образованию юрист, но около года нигде не работает. Свое свободное время он посвящал опасному хобби. Неожиданно увлечение Максима обернулось против него самого. После взрыва двухкомнатная квартира подозреваемого стала однокомнатной и лишилась стекол. Найденные на месте происшествия предметы военного снаряжения принадлежат хозяину квартиры и использовались им в туристических целях. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело «Незаконное изготовление оружия».
Информация
Вернуться назад