DonRegion.RU > Виктор Дерябкин: Партия одержала внушительную победу

Виктор Дерябкин: Партия одержала внушительную победу


11.10.10 | 17:23
Виктор Дерябкин: Партия одержала внушительную победуИзбирательная кампания «Единой России» проходила в условиях острой политической конкуренции

В Ростовской области кандидаты партии «Единая Россия» одержали убедительную победу, получив 144 из 169 мандатов, что составляет 85%. Непосредственно в Ростове-на-Дону на выборах в городскую Думу единороссы получили 34 из 35-ти мандатов, то есть 97%. Такие цифры были озвучены на пресс-конференции секретарем политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», председателем Законодательного Собрания ростовской области Виктором Дерябкиным.

В частности лидер донских единороссов отметил:
- На прошедших выборах кандидаты Партии «Единая Россия» в целом одержали убедительную победу. Хочу поблагодарить избирателей за доверие и поддержку.

На выборах глав городов и районов единороссы победили в пяти из семи муниципальных образований, получив 71%.

На выборах депутатов единороссы получили 131 из 155 депутатских мандатов, что составляет 84,5 %. Практически полная победа одержана нашими кандидатами в Ростове-на-Дону. А в Верхнедонском и Октябрьском районах выдвиженцы Партии получили все мандаты депутатов районных Собраний депутатов. Кандидаты-единороссы также одержали победу на выборах глав в шести из семи поселений.

Нам удалось подобрать достойных кандидатов, которые победили в ходе внутрипартийного голосования. Победившие кандидаты известны своими конкретными делами, их хорошо знают жители области.

Общие результаты у нас хорошие, но такая ситуация сложилась не везде. Наши кандидаты на должности глав уступили оппонентам в Кашарском и Тарасовском районах. Здесь мы, прежде всего, видим слабую работу наших местных отделений Партии. Наши кандидаты не сумели завоевать симпатии большинства избирателей. Нужно совершенствовать наш кадровый резерв.

Избирательная кампания «Единой России» проходила в условиях острой политической конкуренции. Нами было выявлено немало нарушений и черного пиара со стороны оппонентов вплоть до того, что одного из наших кандидатов назвали японским разведчиком.

Много скандалов и провокаций со стороны оппонентов было и в день выборов. Мы оперативно реагировали - подавали жалобы и иски на нарушения избирательного законодательства, как в ходе выборов, так и непосредственно в день голосования.

Ростовское региональное отделение Партии, наши кандидаты с полной ответственностью подходят к организации работы, реализации наказов избирателей. В целом Партия одержала внушительную победу. Поздравляю наших кандидатов, одержавших победу. Желаю всем нам успехов!

Информация
Вернуться назад