DonRegion.RU > Определены лучшие инновационные проекты молодых донских ученых

Определены лучшие инновационные проекты молодых донских ученых


8.10.10 | 20:29
7 октября определились победители регионального этапа Зворыкинского проекта. Они примут участие во Втором молодежном инновационном конвенте Южного федерального округа, организатором которого выступает комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области. Мероприятие пройдет с 21 по 23 октября в рамках Х Международного экономического бизнес-форума.

После поездки на Селигер молодые донские ученые доработали свои проекты и опубликовали их на сайте innovaterussia.ru. По итогам онлайн-экспертизы из 200 участников были выбраны семь победителей по трем номинациям.

«Лучшая инновационная идея»:

- Михаил Коробков с проектом «Контроль процессов электрохимического производства методом акустической эмиссии»;

- Ксения Саввина с проектом «Индивидуальное тестирование онкологической настороженности»;

- Антонина Леонова с проектом «Неинвазивный метод и аппарат для определения количества глюкозы в крови человека».

«Лучший инновационный проект»:

- Дмитрий Голубчиков с проектом «Автоматизированная система управления автотранспортным предприятием с функцией учета пассажиропотока»;

- Лянгузов Алексей с проектом «Автоматическая вендинг-парковка»;

- Евгений Белоусов с проектом «Повышение почвенного плодородия путем качественного распределения твердых органических удобрений роторным разбрасыванием».

«Лучший инновационный продукт»:

- Олег Северинов с проектом «Электронный учебник».

Напомним, что Всероссийский Зворыкинский проект работает уже 3 года. Его основная цель – определение и коммерциализация лучших инновационных проектов молодых российских ученых. В ходе конвента будут определены победители окружного этапа, которые поедут на всероссийский этап в Москву в декабре этого года.




Информация
Вернуться назад