DonRegion.RU > Планируется разработать комплекс мер по снижению аварийности на дорогах Ростовской области

Планируется разработать комплекс мер по снижению аварийности на дорогах Ростовской области


8.10.10 | 19:01
Планируется разработать комплекс мер по снижению аварийности на дорогах Ростовской областиНачальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин поручил руководству регионального ГИБДД проанализировать условия дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами на дорогах Ростовской области.

Такое решение начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин принял, ознакомившись с печальной статистикой ДТП с летальными исходами в Донском регионе, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Только за одни сутки минувшей среды на территории Ростовской области, в результате трех аварий погибли пять человек. Первое ДТП случилось в Каменском районе. В пять утра, на трассе Волгоград-Каменск, 42-летний водитель «Газели» насмерть сбил внезапно выбежавшего пешехода 1963 года рождения.

Девятью часами позже, в Кашарском районе, житель хутора Вяжа не справился с управлением и врезался в дерево. В результате полученных травм, 46-летний водитель вазовской «семерки» и пассажир скончались на месте. Прибывшие на место сотрудники милиции считают, что оба мужчины могли бы выжить, если бы пристегнулись ремнями безопасности.

А в Миллеровском районе, на 830 километре автодороги «Дон», водитель 13-й модели жигулей выехал на встречную полосу. В результате лобового столкновения с вазовской «пятнашкой», шофер и пассажир последней погибли. Виновнику страшной аварии, можно сказать, повезло – сейчас он находится в реанимации с ушибом головного мозга и множественными переломами.

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин потребовал от руководства ГИБДД провести сравнительный анализ тяжести последствий на дорогах федерального, областного и районного значения.

По итогам анализа планируется разработать комплекс мер, в том числе с участием других ведомств, по снижению аварийности на дорогах Ростовской области.
Информация
Вернуться назад